网站地图

医药招商 / 感冒药 / 正文

复方金刚烷胺氨基比林片

更新时间:2020-07-15 11:30:43 点击:1545

[药品名称]

复方金刚烷胺氨基比林片

通用名称:复方金刚烷胺氨基比林片


英文名:compoundamantadinehydrochlorideablets


商品名:复方金刚烷胺氨基比林片


[成分]盐酸金刚烷胺、氨基比林和马来酸氯苯那敏


[性状]本品为白色片剂;味苦。


[适应症]适用于预防和治疗流行性感冒和上呼吸道感染,尤其适用于发高烧的感冒;对其他原因引起的高烧也有很好的退热作用。


[规格]每片含盐酸金刚烷胺0.1克,氨基比林0.15克,马来酸氯苯那敏2毫克。


[包装]铝塑包装:10件/板,1板/箱;10块/板,2块/盒。


[用法和用量]


口服。一次一片,一天两次。


[不良反应]


本品中的金刚烷胺可导致幻觉性神经障碍,尤其是老年患者。扑尔敏会导致困倦和痰粘。


[禁忌]禁止孕妇和哺乳期妇女。禁止对本产品及其成分过敏。患有中枢神经系统疾病的患者禁用。


[注意事项]


如果出现中枢神经系统功能障碍,请立即停止服药并就医。患有中枢神经系统疾病的患者不应使用它。


[孕妇和哺乳期妇女用药]禁止孕妇和哺乳期妇女用药。


[儿童用药]该产品在儿童中的安全性和有效性尚未得到准确报告,因此应谨慎使用。


[药物相互作用]还不清楚。


[药物过量]还不清楚。


[药理学]还不清楚。


[执行标准] WS-10001-(HD-1166)-2002


[药代动力学]还不清楚。


[ATC分类] R05X


[代码] HF001353


[储存]置于阴凉处并密封。


[招商厂家]吉林省世纪鑫威医药有限公司


发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

最近发表
热门文章
随机tag